×

জাতীয়

ডিজিএফআইয়ের নতুন ডিজি কে এই ফয়জুর রহমান?

Icon

কাগজ ডেস্ক

প্রকাশ: ১২ আগস্ট ২০২৪, ০৩:৪৩ পিএম

ডিজিএফআইয়ের নতুন ডিজি কে এই ফয়জুর রহমান?

মেজর জেনারেল মো. ফয়জুর রহমান। ছবি: সংগৃহীত

প্রতিরক্ষা গোয়েন্দা মহাপরিদপ্তরের (ডিজিএফআই) মহাপরিচালক হিসেবে নিয়োগ পেলেন মেজর জেনারেল মো. ফয়জুর রহমান। মেজর জেনারেল হামিদুল হকের স্থলাভিষিক্ত হলেন তিনি। সোমবার (১২ আগস্ট) আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তরের (আইএসপিআর) পাঠানো একটি সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

আইএসপিআর জানায়, মেজর জেনারেল মো. ফয়জুর রহমানকে ডিজিএফআইয়ের নতুন পরিচালক হিসেবে নিয়োগ দেয়া হয়েছে।  মহাপরিচালক, মেজর জেনারেল মো. নাসিম পারভেজকে এমআইএসটির কমান্ড্যান্ট এবং মেজর জেনারেল আবদুল মোতালেব সাজ্জাদ মাহমুদকে আনসার ও ভিডিপির মহাপরিচালক হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে।

২৩তম বিএমএ লং কোর্সের মাধ্যমে সেনাবাহিনীতে কমিশন পাওয়া ফয়জুর রহমান মিরপুরে ডিফেন্স সার্ভিসেস কমান্ড অ্যান্ড স্টাফ কলেজের (ডিএসসিএসসি) কমান্ড্যান্ট হিসেবে দায়িত্ব পালন করে আসছিলেন। তার আগে তিনি রংপুরে ৬৬ পদাতিক ডিভিশনের জিওসি ছিলেন।

মিরপুর সেনানিবাসে সামরিক বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি ইনস্টিটিউটের (এমআইএসটি) নতুন কমান্ড্যান্ট হয়েছেন মেজর জেনারেল মো. নাসিম পারভেজ।

রাজেন্দ্রপুর সেনানিবাসে বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব পিস সাপোর্ট অপারেশন ট্রেনিংয়ের (বিআইপিএসওট) কমান্ড্যান্টের দায়িত্ব পালন করে আসা নাসিম পারভেজ এমআইএসটিতে মেজর জেনারেল সাইদুল ইসলামের স্থলাভিষিক্ত হচ্ছেন।

পরিবর্তন এসেছে আনসার ও ভিডিপির মহাপরিচালক পদেও। মেজর জেনারেল এ কে এম আমিনুল হককে সরিয়ে এ বাহিনীর নেতৃত্ব দেওয়া হয়েছে মেজর জেনারেল আবদুল মোতালেব সাজ্জাদ মাহমুদকে।

আরো পড়ুন: কেন্দ্রীয় ব্যাংকের ৪ শীর্ষ কর্মকর্তার পদত্যাগ

এর আগে গত ৬ অগাস্ট লেফটেন্যান্ট জেনারেল পর্যায়ের পাঁচ কর্মকর্তার দায়িত্ব পুনর্বণ্টন করা হয়; সেই সঙ্গে টেলিযোগাযোগ নজরদারির জাতীয় সংস্থা ন্যাশনাল টেলিকমিউনিকেশন মনিটরিং সেন্টারের (এনটিএমসি) মহাপরিচালক মেজর জেনারেল জিয়াউল আহসানকে সেনাবাহিনী থেকে চাকরিচ্যুত করা হয়।

সাবস্ক্রাইব ও অনুসরণ করুন

ইবোলা প্রাদুর্ভাবে কঙ্গোতে বৈশ্বিক স্বাস্থ্য জরুরি অবস্থা জারি

ডব্লিউএইচও ইবোলা প্রাদুর্ভাবে কঙ্গোতে বৈশ্বিক স্বাস্থ্য জরুরি অবস্থা জারি

টাইগারদের বোলিং তোপে বিধ্বস্ত পাকিস্তান

সিলেট টেস্ট টাইগারদের বোলিং তোপে বিধ্বস্ত পাকিস্তান

১ জুলাই থেকে নতুন পে-স্কেল চালুর নীতিগত অনুমোদন

১ জুলাই থেকে নতুন পে-স্কেল চালুর নীতিগত অনুমোদন

মনগড়া টিআরপি ও প্রচারসংখ্যার ভিত্তিতে বিজ্ঞাপন নয়

তথ্যমন্ত্রী মনগড়া টিআরপি ও প্রচারসংখ্যার ভিত্তিতে বিজ্ঞাপন নয়

সব খবর

সম্পাদক : শ্যামল দত্ত

প্রকাশক : সাবের হোসেন চৌধুরী

অনুসরণ করুন

BK Family App