×

জাতীয়

স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দিবস উপলক্ষে ইউকে ওয়েলস আ.লীগের সভা

Icon

বিকুল চক্রবর্তী, লন্ডন থেকে

প্রকাশ: ২৮ মে ২০২৪, ০৪:২৩ পিএম

স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দিবস উপলক্ষে ইউকে ওয়েলস আ.লীগের সভা

ছবি: ভোরের কাগজ

যুক্তরাজ্য আওয়ামী লীগ ওয়েলস শাখার উদ্যোগে গভীর শ্রদ্ধা ও ভালোবাসায় বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ৪৩তম স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দিবস উদযাপন করা হয়েছে।  

সোমবার (২৭ মে) রাত ১১ টায় সর্বস্তরের নেতাকর্মীদের উপস্থিতিতে কার্ডিফের স্থানীয় একটি রেস্টুরেন্টে উৎসবমুখর পরিবেশে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

যুক্তরাজ্য আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় সদস্য ও ওয়েলস আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি সাবেক ছাত্রনেতা মোহাম্মদ মকিস মনসুর এর সভাপতিত্বে এবং ওয়েলস আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক প্রাক্তন ছাত্রনেতা এম.এ.মালিক এর পরিচালনায় অনুষ্ঠানে বক্তব্য দেন ওয়েলস আওয়ামী লীগের সহ সভাপতি সাইফুল ইসলাম নজরুল, সহ সভাপতি এস এ রহমান মধু, ওয়েলস আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক গোলাম মর্তুজা, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আলহাজ লিয়াকত আলী, সাংগঠনিক সম্পাদক মল্লিক মোসাদ্দেক আহমেদ, ওয়েলস যুবলীগের সাবেক সভাপতি জয়নাল আহমদ শিবুল, ওয়েলস কৃষক লীগের সভাপতি শেখ মোহাম্মদ আনোয়ার, সাবেক ছাত্রনেতা মুহিবুর রহমান খসরু, সাবেক যুবলীগ নেতা আব্দুল ওয়াহিদ বাবুল, ওয়েলস বঙ্গবন্ধু পরিষদের সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ ইকবাল আহমেদ, ওয়েলস যুবলীগের সভাপতি ভিপি সেলিম আহমদ, সিনিয়র সহ সভাপতি আবুল কালাম মুমিন, সহ সভাপতি রকিবুর রহমান, সাধারণ সম্পাদক মফিকুল ইসলাম, ও যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এ বি রুনেল, ওয়েলস ছাত্রলীগের সভাপতি মোহাম্মদ বদরুল হক মনসুর, দেওয়ান ফয়সল মজিদ, শেখ সুমন তরফদার, আসাদ মিয়া, নজির আহমদ, সহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।

আরো পড়ুন: একনেকে ১১ প্রকল্প অনুমোদন

সভায় ওয়েলস আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক প্রাক্তন ছাত্রনেতা এম.এ.মালিক বলেন, আমাদের আস্থা, বিশ্বাস,ভালোবাসার শেষ ঠিকানা আলোর দিশারি, অপ্রতিরোধ্য বাংলাদেশের অগ্রযাত্রার কাণ্ডারি, জাতির জনক বঙ্গবন্ধুর সুযোগ্য কন্যারত্ন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সভাপতি শেখ হাসিনার ঐতিহাসিক স্বদেশ প্রত্যাবর্তনের মধ্য দিয়ে মুক্তিযুদ্ধের চেতনা, স্বাধীনতার মূল্যবোধ ও গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠার পথ সুগম হয়।

সভাপতির বক্তব্যে ওয়েলস আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি সাবেক ছাত্রনেতা মোহাম্মদ মকিস মনসুর বলেন, বঙ্গবন্ধু কন্যার এই স্বদেশ প্রত্যাবর্তনের মাধ্যমেই আবারো মাথা উঁচু করে দাঁড়ানোর স্বপ্ন ফিরে পেয়েছে স্বৈরাচার ও উগ্রবাদীদের ষড়যন্ত্রে ক্ষত-বিক্ষত বীর বাঙালি, বাংলাদেশ আজ বিশ্বের কাছে উন্নয়নের বিস্ময়, উন্নয়নের রোল মডেল। একের পর এক চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা করে আওয়ামী লীগ নেতৃত্বাধীন সরকারকে  তিনি এরই মধ্যে মজবুত ভিত্তির ওপর দাঁড় করিয়েছেন তাই  আসুন, আমরা সবাই মানণীয় প্রধানমন্ত্রীর নেতৃত্বে বাঙালি জাতি ক্ষুধা ও দারিদ্র্যমুক্ত উন্নত-সমৃদ্ধ ডিজিটাল বাংলার আলোর মিছিল তথা  ‘স্মার্ট বাংলাদেশ’ বিনির্মাণে ঐক্যবদ্ধভাবে মানণীয় প্রধানমন্ত্রী হাতকে শক্তিশালী করতে দেশে বিদেশে আরও বলিষ্ঠ ভূমিকা রাখি এই হোক আমাদের দীপ্ত শপথ।

সাবস্ক্রাইব ও অনুসরণ করুন

কৃষি ব্যাংক ম্যানেজারের সচেতনতায় বানচাল

জাল দলিল দিয়ে ব্যাংক লোনের ফন্দি কৃষি ব্যাংক ম্যানেজারের সচেতনতায় বানচাল

মোবাইল কোর্টে টিমের ওপর ড্রেজার ব্যবসায়ীদের হামলা!

মোবাইল কোর্টে টিমের ওপর ড্রেজার ব্যবসায়ীদের হামলা!

সাবেক দুই সেনাসদস্যের বিরুদ্ধে ইন্টারপোলে রেড নোটিশ

তনু হত্যা মামলা সাবেক দুই সেনাসদস্যের বিরুদ্ধে ইন্টারপোলে রেড নোটিশ

‘রূপায়ণ সিটি উত্তরা’ যেন ঢাকার ‘ক্যাসিনো সিটি’

‘রূপায়ণ সিটি উত্তরা’ যেন ঢাকার ‘ক্যাসিনো সিটি’ পরিচালনায় সম্রাটের ক্যাসিনো পার্টনার কাশেম

সব খবর

সম্পাদক : শ্যামল দত্ত

প্রকাশক : সাবের হোসেন চৌধুরী

অনুসরণ করুন

BK Family App