×

জাতীয়

বেনাপোল এক্সপ্রেসে অগ্নিসংযোগে ইআরডিএফবির নিন্দা

Icon

কাগজ ডেস্ক

প্রকাশ: ০৬ জানুয়ারি ২০২৪, ০৯:০৫ পিএম

বেনাপোল এক্সপ্রেসে অগ্নিসংযোগে ইআরডিএফবির নিন্দা

রাজনৈতিক সহিংসতার নামে বাংলাদেশে ট্রেন যোগাযোগের উপর নাশকতার নিন্দা করেছে বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক ও গবেষকদের সংগঠন এডুকেশন রিসার্চ অ্যান্ড ডেভেলপমেন্ট ফোরাম অব বাংলাদেশ (ইআরডিএফবি)।

আসন্ন দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের প্রাক্কালে সহিংসতার পরিবর্তে গণতন্ত্রকে সমর্থন করার জন্য রাজনৈতিক দলগুলিকে শনিবার আহ্বান জানিয়েছে শিক্ষাবিদদের এই প্লাটফর্ম।

আসন্ন ভোটকে ব্যহত করার লক্ষ্যে বিএনপির ডাকা হরতালের প্রাক্কালে শুক্রবার রাত ৯টার দিকে ঢাকার গোপীবাগ এলাকায় চলন্ত বেনাপোল এক্সপ্রেস ট্রেনে আগুন দেয় দুর্বৃত্তরা। এতে চারজনের মৃত্যু হয়।

ইআরডিএফবি সভাপতি অধ্যাপক সাজ্জাদ হোসেন বলেছেন যে সংখ্যাগরিষ্ঠ নিবন্ধিত দলের অংশগ্রহণে দেশ যখন শান্তিপূর্ণ নির্বাচনের জন্য প্রস্তুত, ট্রেনে অগ্নিসংযোগের মাধ্যমে অপরাজনীতির নৃশংস উদাহরণ তৈরি করলো বিএনপি-জামায়াত জোট। 

বাংলাদেশের বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশনের (ইউজিসি) সদস্য সাজ্জাদ হোসেন বলেন, শান্তিপ্রিয় দেশ হিসেবে বাংলাদেশ জনগণের সাংবিধানিক অধিকার অনুযায়ী সভা-সমাবেশ, ধর্মঘটের অনুমতি দেয়। যাই হোক, সংবিধান কখনই রাজনৈতিক কর্মকাণ্ডের নামে ট্রেনে অগ্নিসংযোগ বা কোনো ধরনের নাশকতার অনুমতি দেয় না।

দেশের গণতন্ত্রের বিকাশের জন্য ভোট দিতে এবং গণতন্ত্রবিরোধী শক্তিকে যোগ্য জবাব দিতে তরুণসহ সকলকে ভোট কেন্দ্রে যাওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন এই শিক্ষাবিদ।

সাবস্ক্রাইব ও অনুসরণ করুন

কৃষি ব্যাংক ম্যানেজারের সচেতনতায় বানচাল

জাল দলিল দিয়ে ব্যাংক লোনের ফন্দি কৃষি ব্যাংক ম্যানেজারের সচেতনতায় বানচাল

মোবাইল কোর্টে টিমের ওপর ড্রেজার ব্যবসায়ীদের হামলা!

মোবাইল কোর্টে টিমের ওপর ড্রেজার ব্যবসায়ীদের হামলা!

সাবেক দুই সেনাসদস্যের বিরুদ্ধে ইন্টারপোলে রেড নোটিশ

তনু হত্যা মামলা সাবেক দুই সেনাসদস্যের বিরুদ্ধে ইন্টারপোলে রেড নোটিশ

‘রূপায়ণ সিটি উত্তরা’ যেন ঢাকার ‘ক্যাসিনো সিটি’

‘রূপায়ণ সিটি উত্তরা’ যেন ঢাকার ‘ক্যাসিনো সিটি’ পরিচালনায় সম্রাটের ক্যাসিনো পার্টনার কাশেম

সব খবর

সম্পাদক : শ্যামল দত্ত

প্রকাশক : সাবের হোসেন চৌধুরী

অনুসরণ করুন

BK Family App