×

আন্তর্জাতিক

সাজা স্থগিতের আবেদন ইমরান খানের স্ত্রীর

Icon

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশ: ১৯ এপ্রিল ২০২৬, ০৪:৪৫ পিএম

সাজা স্থগিতের আবেদন ইমরান খানের স্ত্রীর

পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান ও স্ত্রী বুশরা বিবি। ছবি- সংগৃহীত

আল-কাদির ট্রাস্ট মামলায় দণ্ডপ্রাপ্ত পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের স্ত্রী বুশরা বিবি চিকিৎসার কারণ দেখিয়ে তার সাজা স্থগিতের আবেদন করেছেন। রোববার (১৯ এপ্রিল) ইসলামাবাদ হাইকোর্টে এই আবেদন জমা দেওয়া হয় বলে পাকিস্তানের স্থানীয় সংবাদমাধ্যমগুলো নিশ্চিত করেছে।

প্রতিবেদনে জানা গেছে, চলতি সপ্তাহে রাওয়ালপিন্ডির একটি বেসরকারি হাসপাতালে বুশরা বিবির চোখে অস্ত্রোপচার করা হয়েছে। আদিয়ালা জেল কর্তৃপক্ষ তাকে আল-শিফা আই হাসপাতালে নিয়ে যায়, যেখানে রেটিনা বিশেষজ্ঞ ড. নাদিম কুরেশি তার সার্জারি সম্পন্ন করেন। এক রাত হাসপাতালে কাটানোর পর তাকে পুনরায় কারাগারে ফিরিয়ে নেওয়া হয়েছে।

তবে এই পুরো প্রক্রিয়াটি অত্যন্ত গোপনীয়তার সাথে সম্পন্ন করা হয়েছে বলে অভিযোগ করেছেন বুশরা বিবির আইনজীবী সালমান সাফদার। আবেদনে তিনি উল্লেখ করেন, পরিবারের সদস্য বা আইনজীবীদের কোনো প্রকার পরামর্শ ছাড়াই এই অস্ত্রোপচার করা হয়েছে, যা নিয়ে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করা হয়েছে।

আদালতে পেশ করা আবেদনে বেশ কিছু দাবি জানানো হয়েছে। এর মধ্যে রয়েছে আল-শিফা হাসপাতালের চক্ষু বিভাগের প্রধান এবং জেল সুপারকে সার্জারির পূর্ণাঙ্গ রেকর্ড ও ডায়াগনসিস রিপোর্টসহ আদালতে তলব করা। এছাড়া অস্ত্রোপচার পরবর্তী সঠিক যত্নের জন্য তাকে কারাগারে না রেখে আবারও হাসপাতালে স্থানান্তরের দাবি জানানো হয়েছে। একই সাথে কারাগারে পরিবারের সদস্য ও আইনজীবীদের নিয়মিত এবং নিরবচ্ছিন্ন সাক্ষাতের অনুমতি চাওয়া হয়েছে।

আইনজীবীরা সতর্ক করেছেন যে, বুশরা বিবি দীর্ঘ সময় ধরে কারাবন্দী এবং তার সাজা স্থগিতের আবেদনটি এক বছরেরও বেশি সময় ধরে ঝুলে আছে। যথাযথ চিকিৎসা না পেলে তার অপূরণীয় ক্ষতি হতে পারে বলে আবেদনে উল্লেখ করা হয়েছে।

আগামী ২২ এপ্রিল প্রধান বিচারপতি সরদার সরফরাজ ডোগারের নেতৃত্বাধীন ইসলামাবাদ হাইকোর্টের ডিভিশন বেঞ্চে ইমরান খান ও বুশরা বিবির সাজা স্থগিতের বিষয়ে পরবর্তী শুনানি অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে। উল্লেখ্য, আল-কাদির ট্রাস্ট মামলায় বুশরা বিবি বর্তমানে সাত বছরের কারাদণ্ড ভোগ করছেন।

সাবস্ক্রাইব ও অনুসরণ করুন

তামাকপণ্যে কর বাড়ানোর আহ্বান জানিয়েছেন হোসেন জিল্লুর

তামাকপণ্যে কর বাড়ানোর আহ্বান জানিয়েছেন হোসেন জিল্লুর

দর্শকদের বাজে আচরণের প্রতিবাদ করে শাস্তি পেলেন হামজা

দর্শকদের বাজে আচরণের প্রতিবাদ করে শাস্তি পেলেন হামজা

সপ্তাহে দুইদিন ভার্চুয়ালি চলবে সুপ্রিম কোর্ট

সপ্তাহে দুইদিন ভার্চুয়ালি চলবে সুপ্রিম কোর্ট

বিদ্যুৎ খাতে বকেয়া বিল ৫২ হাজার কোটি ছাড়িয়েছে: বিদ্যুৎমন্ত্রী

বিদ্যুৎ খাতে বকেয়া বিল ৫২ হাজার কোটি ছাড়িয়েছে: বিদ্যুৎমন্ত্রী

সব খবর

সম্পাদক : শ্যামল দত্ত

প্রকাশক : সাবের হোসেন চৌধুরী

অনুসরণ করুন

BK Family App