×

সরকার

৫ বছরে ২ কোটি ৭৫ লাখ কৃষককে কার্ড দেওয়ার ঘোষণা প্রধানমন্ত্রীর

Icon

কাগজ ডেস্ক

প্রকাশ: ১৪ এপ্রিল ২০২৬, ০২:০৪ পিএম

৫ বছরে ২ কোটি ৭৫ লাখ কৃষককে কার্ড দেওয়ার ঘোষণা প্রধানমন্ত্রীর

ছবি: সংগৃহীত

আগামী ৫ বছরে দেশের ২ কোটি ৭৫ লাখ কৃষককে কৃষক কার্ড দেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্র্মাতারেক রহমান। তিনি বলেন, এটি সরকারের নির্বাচনী প্রতিশ্রুতির একটি গুরুত্বপূর্ণ অংশ।

মঙ্গলবার (১৪ এপ্রিল) দুপুরে কৃষক কার্ড বিতরণ কর্মসূচির উদ্বোধন শেষে তিনি এসব কথা বলেন।

প্রধানমন্ত্রী জানান, প্রথম সপ্তাহেই ১০ হাজার টাকা পর্যন্ত কৃষি ঋণ মওকুফ করা হয়েছে এবং এতে ইতোমধ্যে ১২ লাখ কৃষক উপকৃত হয়েছেন।

তিনি আরো বলেন, কৃষিনির্ভর এলাকায় কৃষি সংশ্লিষ্ট শিল্পকারখানা গড়ে তোলার উদ্যোগ নেওয়া হবে, যাতে কৃষকরা তাদের উৎপাদিত পণ্যের ন্যায্য মূল্য পান।

ঢাকা থেকে সড়কপথে সকালে টাঙ্গাইল-এর উদ্দেশে রওনা হন প্রধানমন্ত্রী। সেখানে সকাল ১০টায় মওলানা আব্দুল হামিদ খান ভাসানীর মাজার জিয়ারত করার কথা রয়েছে।

সরকার কোল্ডস্টোরেজ ও কৃষিপণ্য সংরক্ষণ অবকাঠামো উন্নয়নে দেশি-বিদেশি বিনিয়োগকারীদের আগ্রহ বাড়ানোর উদ্যোগ নিচ্ছে বলেও জানান তিনি।

সাবস্ক্রাইব ও অনুসরণ করুন

শুভেন্দুই হচ্ছেন পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী

শুভেন্দুই হচ্ছেন পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী

চীন ও বাংলাদেশের মাঝে শিক্ষাই হবে সেতুবন্ধন

চীন ও বাংলাদেশের মাঝে শিক্ষাই হবে সেতুবন্ধন

ভারতকে সাহায্য করতে চাই, ফ্যাসিস্ট হাসিনাকে ফেরত দিন

রাশেদ প্রধান ভারতকে সাহায্য করতে চাই, ফ্যাসিস্ট হাসিনাকে ফেরত দিন

ইন্দোনেশিয়ায় আগ্নেয়গিরির অগ্ন্যুৎপাতে নিহত ৩, নিখোঁজ ২০

ইন্দোনেশিয়ায় আগ্নেয়গিরির অগ্ন্যুৎপাতে নিহত ৩, নিখোঁজ ২০

সব খবর

সম্পাদক : শ্যামল দত্ত

প্রকাশক : সাবের হোসেন চৌধুরী

অনুসরণ করুন

BK Family App