৭০০ কেজি ওজনের ‘ডোনাল্ড ট্রাম্প’, দেখতে ভিড়
কাগজ ডেস্ক
প্রকাশ: ১২ মে ২০২৬, ০৫:৩১ পিএম
ছবি: সংগৃহীত
ঈদুল আজহাকে সামনে রেখে দেশের বিভিন্ন পশুর হাট ও খামারে এবারও দেখা যাচ্ছে ব্যতিক্রমধর্মী নামের কোরবানির পশু। সেই ধারাবাহিকতায় আলোচনায় এসেছে নারায়ণগঞ্জের একটি খামারের বিশাল আকৃতির এক মহিষ, যার নাম রাখা হয়েছে ‘ডোনাল্ড ট্রাম্প’।
নারায়ণগঞ্জ শহরের পাইকপাড়ায় অবস্থিত রাবেয়া অ্যাগ্রো ফার্ম-এ থাকা মহিষটির ওজন ৭০০ কেজিরও বেশি বলে জানিয়েছেন খামার কর্তৃপক্ষ। খামারের স্বত্বাধিকারী জিয়াউদ্দিন মৃধা জানান, এটি এলভিনো জাতের মহিষ। গায়ের গোলাপি আভাযুক্ত সাদা রং এবং সামনের দিকের চুলের বিশেষ আকৃতির কারণে মজার ছলে মহিষটির নাম রাখা হয়েছে ‘ডোনাল্ড ট্রাম্প’।
খামার সূত্রে জানা গেছে, সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে মহিষটির ছবি ও ভিডিও ছড়িয়ে পড়ার পর থেকেই সেটি দেখতে প্রতিদিন ভিড় করছেন অসংখ্য দর্শনার্থী। অনেক ক্রেতা মহিষটি কেনার আগ্রহ প্রকাশ করলেও ইতোমধ্যে একজন ক্রেতা এটি বুকিং দিয়ে রেখেছেন বলে দাবি খামার কর্তৃপক্ষের।
খামারের কর্মচারীরা জানান, মহিষটিকে বিশেষ যত্নে লালন-পালন করা হয়েছে। নিয়মিত ঘাস, ভুট্টা ও ভুসিসহ পুষ্টিকর খাবার খাওয়ানো হয় এটিকে।
স্থানীয়দের ভাষ্য, কোরবানির ঈদে বড় আকৃতির পশুর পাশাপাশি ব্যতিক্রমী নামের কারণেও অনেক পশু আলাদা পরিচিতি পায়। প্রতিবছরই বিভিন্ন খামারে ‘রাজা’, ‘সুলতান’, ‘বাহুবলী’ কিংবা আলোচিত ব্যক্তিদের নামে গরু-মহিষের নাম রাখার প্রবণতা দেখা যায়। এতে ক্রেতা ও দর্শনার্থীদের মধ্যে বাড়তি আগ্রহ তৈরি হয়।
