×

অর্থনীতি

ফারইস্টের প্রধান কার্যালয়ে হামলা-ভাঙচুর, আহত ৩

Icon

কাগজ প্রতিবেদক

প্রকাশ: ০৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৯:০২ পিএম

ফারইস্টের প্রধান কার্যালয়ে হামলা-ভাঙচুর, আহত ৩

ফারইস্ট লাইফ ইন্স্যুরেন্সে বহিরাগতদের হামলার একটি দৃশ্য। ছবি: সংগৃহীত।

রাজধানীর তোপখানা রোডে অবস্থিত দেশের শীর্ষ ইসলামী বিমা প্রতিষ্ঠান ফারইস্ট লাইফ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানির প্রধান কার্যালয়ে সন্ত্রাসী হামলার ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় কোম্পানির সিকিউরিটি ইনচার্জসহ ৩ জন আহত হয়েছেন। এছাড়া হামলাকারীরা অফিস কক্ষ ভাঙচুরের পাশাপাশি বেশ কিছু মূল্যবান ইলেকট্রনিক্স সামগ্রী লুট করে নিয়ে গেছে। গত সোমবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে এ ঘটনা ঘটে। 

কোম্পানি কর্তৃপক্ষ জানায়, প্রায় ৬০-৭০ জন বহিরাগত সন্ত্রাসী অফিসে ঢুকে কর্মকর্তা-কর্মচারীদের উদ্দেশে অশ্রাব্য ভাষায় গালাগাল ও আতঙ্ক সৃষ্টি করে। তাদের নিবৃত করতে গেলে কোম্পানির ভাইস প্রেসিডেন্ট (লিগ্যাল অ্যান্ড এস্টেট) মো. আজগর আলী এবং সিকিউরিটি ইনচার্জ মো. আব্দুর রাজ্জাকসহ ৩ জন আহত হন। সন্ত্রাসীরা টানা প্রায় ৩ ঘণ্টা মুখ্য নির্বাহী কর্মকর্তার কার্যালয় অবরুদ্ধ করে রাখে এবং ভাঙচুর চালায়। 

ফারইস্ট কর্তৃপক্ষের অভিযোগ, নজরুল-খালেক বোর্ডের সময়কালীন অর্থ আত্মসাতের ঘটনায় জড়িত ব্যক্তিদের ইন্ধনেই এ হামলা চালানো হয়েছে। 

কোম্পানির মুখ্য নির্বাহী কর্মকর্তা কামরুল হাসান সাংবাদিকদের বলেন, এ ঘটনাকে অনাকাঙ্ক্ষিত বলা যায় না। অর্থ আত্মসাৎকারীদের ইন্ধনে বহিরাগতরা বহুদিন ধরে প্রধান কার্যালয়ে বিভিন্নভাবে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করে আসছে। আজকের হামলাও সেটারই ধারাবাহিকতা। এ ঘটনায় কোম্পানির পক্ষ থেকে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে বলেও জানান তিনি।

সাবস্ক্রাইব ও অনুসরণ করুন

হরমুজ প্রণালিতে কোনো অভিযানে অংশ নেবে না ফ্রান্স

হরমুজ প্রণালিতে কোনো অভিযানে অংশ নেবে না ফ্রান্স

খ্যাতিমান অভিনেতা শামস সুমন মারা গেছেন

খ্যাতিমান অভিনেতা শামস সুমন মারা গেছেন

জ্বালানি বাঁচাতে সাপ্তাহিক ছুটি ৩ দিন করেছে শ্রীলঙ্কা

জ্বালানি বাঁচাতে সাপ্তাহিক ছুটি ৩ দিন করেছে শ্রীলঙ্কা

সুন্দরবনের বনদস্যু বাহিনীর কাছে জিম্মি ৬ জেলে উদ্ধার

সুন্দরবনের বনদস্যু বাহিনীর কাছে জিম্মি ৬ জেলে উদ্ধার

সব খবর

সম্পাদক : শ্যামল দত্ত

প্রকাশক : সাবের হোসেন চৌধুরী

অনুসরণ করুন

BK Family App