×

খেলা

শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট বোর্ডকে পদত্যাগের আলটিমেটাম দিলো সরকার

Icon

স্পোর্টস ডেস্ক

প্রকাশ: ২২ এপ্রিল ২০২৬, ০৯:৩৬ পিএম

শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট বোর্ডকে পদত্যাগের আলটিমেটাম দিলো সরকার

ছবি- সংগৃহীত

দুর্নীতি ও অব্যবস্থাপনার অভিযোগে শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট বোর্ডের (এসএলসি) বর্তমান নির্বাহী কমিটিকে আগামী রোববারের মধ্যে পদত্যাগের নির্দেশ দিয়েছে দেশটির সরকার। বুধবার ফরাসি বার্তা সংস্থা এএফপিকে বোর্ডের এক কর্মকর্তা এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন। মূলত জনগণের ক্রমবর্ধমান অসন্তোষের মুখে নতুন প্রশাসনের পথ তৈরি করতেই সরকার এই কঠোর অবস্থান নিয়েছে।

দীর্ঘদিন ধরেই শাম্মি সিলভার নেতৃত্বাধীন বর্তমান বোর্ডের বিরুদ্ধে দুর্নীতির পাহাড়সম অভিযোগ উঠছিল। চারবার নির্বাচিত এই সভাপতির আমলে বোর্ডের স্বচ্ছতা নিয়ে প্রশ্ন তোলে খোদ লঙ্কান সরকার। এসএলসির ওই কর্মকর্তা নাম প্রকাশ না করার শর্তে জানান, একজন সাবেক ইনভেস্টমেন্ট ব্যাংকারের নেতৃত্বে শিগগিরই একটি অন্তর্বর্তীকালীন প্রশাসন দায়িত্ব গ্রহণ করতে যাচ্ছে।

বোর্ডের ওপর সমর্থকদের এই ক্ষোভের আগুনে ঘি ঢেলেছে সম্প্রতি শেষ হওয়া টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ। গত ফেব্রুয়ারি-মার্চে ভারতের সঙ্গে যৌথভাবে ঘরের মাঠে টুর্নামেন্টটি আয়োজন করেছিল শ্রীলঙ্কা। তবে নিজ দর্শকদের সামনে দল সুপার এইট থেকে বিদায় নিলে সমর্থকদের মধ্যে বোর্ডের আমূল পরিবর্তনের দাবি আরও জোরালো হয়ে ওঠে।

রোববারের মধ্যে বর্তমান কমিটি সরে না দাঁড়ালে সরকার পরবর্তী আইনি পদক্ষেপ নিতে পারে বলে আভাস পাওয়া গেছে। আপাতত লঙ্কান ক্রিকেটের ভবিষ্যৎ এই অন্তর্বর্তীকালীন কমিটির ওপরই নির্ভর করছে। সূত্র জানায়, নতুন এই প্রশাসনে সাবেক ক্রিকেটারদের অন্তর্ভুক্তির বিষয়েও আলোচনা চলছে। সব মিলিয়ে দ্বীপরাষ্ট্রটির ক্রিকেট প্রশাসনে বড় ধরনের পালাবদল এখন সময়ের ব্যাপার মাত্র।

সাবস্ক্রাইব ও অনুসরণ করুন

অনূর্ধ্ব-১৪ ফুটবলে চ্যাম্পিয়ন জৈন্তাপুর উপজেলা

নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস অনূর্ধ্ব-১৪ ফুটবলে চ্যাম্পিয়ন জৈন্তাপুর উপজেলা

মোহামেডান, ব্রাদার্সের সহজ জয়

বাংলাদেশ ফুটবল লিগ মোহামেডান, ব্রাদার্সের সহজ জয়

৭ জেলায় বজ্রপাতের আশঙ্কা

৭ জেলায় বজ্রপাতের আশঙ্কা

দুর্নীতির অভিযোগে এসিল্যান্ডসহ ৯ জনের বিরুদ্ধে মামলা

দুর্নীতির অভিযোগে এসিল্যান্ডসহ ৯ জনের বিরুদ্ধে মামলা

সব খবর

সম্পাদক : শ্যামল দত্ত

প্রকাশক : সাবের হোসেন চৌধুরী

অনুসরণ করুন

BK Family App