×

জাতীয়

আখতার হোসেনের ওপর ডিম নিক্ষেপ, যা বললেন প্রেস সচিব

Icon

কাগজ ডেস্ক

প্রকাশ: ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১০:১২ এএম

আখতার হোসেনের ওপর ডিম নিক্ষেপ, যা বললেন প্রেস সচিব

ছবি : সংগৃহীত

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সদস্য সচিব আখতার হোসেনের ওপর ডিম নিক্ষেপের ঘটনাকে অনাকাঙ্ক্ষিত হিসেবে উল্লেখ করেছেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম।

সোমবার (২২ সেপ্টেম্বর) স্থানীয় সময় রাতে ম্যানহাটনের গ্র্যান্ড হায়াত হোটেলে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি বলেন, এটি একটি অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা। বিষয়টি আমাদের কনস্যুলেট ও পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় দেখবেন।

প্রেস সচিব জানান, প্রধান উপদেষ্টা জাতিসংঘে সোশ্যাল বিজনেস বিষয়ে আইএমএফের মিটিংয়ে বক্তব্য রাখেন এবং এরপর আরেকটি অনুষ্ঠানে অংশ নেন। এদিন প্রধান উপদেষ্টা এসডিজি অ্যাওয়ার্ড গ্রহণ করেন। অ্যাওয়ার্ডটি তিনি ছাড়াও আরো দুজন পেয়েছেন।

শফিকুল আলম বলেন, যুক্তরাষ্ট্রের দক্ষিণ ও মধ্য এশিয়া বিষয়ক বিশেষ দূত এবং ভারতে নিযুক্ত মার্কিন রাষ্ট্রদূত সার্জিও গোরের সঙ্গে বৈঠকে দেশের সামনের নির্বাচনের প্রস্তুতি নিয়ে আলোচনা হয়েছে। প্রধান উপদেষ্টা জানিয়েছেন, নির্বাচনের জন্য দেশ মোটামুটি প্রস্তুত। তিনি বলছেন, একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।

এ সময় যুক্তরাষ্ট্রের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, তারা বাংলাদেশের জন্য সব ধরনের সহযোগিতা প্রদান করবে। এছাড়া সার্ক পুনরুজ্জীবন, নেপাল ও ভুটানের সঙ্গে সম্পর্ক বৃদ্ধি এবং আসিয়ানে সদস্যপদ প্রাপ্তি বিষয়ে কথাবার্তা হয়েছে। বাণিজ্যিক সম্পর্ক এবং মার্কিন সহযোগিতা নিয়েও আলোচনা হয়েছে। প্রেস সচিব জানান, সার্জিও গোর মার্কিন প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের খুব কাছের ব্যক্তি, তাই এই বিষয়গুলো সরাসরি ট্রাম্পের নজরে আসবে।

এর আগে সোমবার (২২ সেপ্টেম্বর) আখতার হোসেনের ওপর হামলার ঘটনা ঘটে। এই সময় পাশে ছিলেন দলের যুগ্ম আহ্বায়ক ডা. তাসনিম জারা। তিনি ফেসবুকে লিখেছেন, যুক্তরাষ্ট্রে পৌঁছানোর পর আমাদের দলের সদস্য সচিব আখতার হোসেনের ওপর হামলা হয়েছে। তাকে লক্ষ্য করে ডিম নিক্ষেপ ও গালিগালাজ করা হয়েছে। এটি ব্যক্তিগত আক্রমণ নয়, তার রাজনৈতিক পরিচয়ের কারণে ঘটেছে। কারণ তিনি সেই দলকে প্রতিনিধিত্ব করেন, যা ফ্যাসিবাদের কাঠামো ভেঙে দিতে কাজ করছে।

তাসনিম জারা আরো লিখেছেন, এই হামলা স্পষ্টভাবে দেখিয়ে দিয়েছে পরাজিত শক্তির ভয় ও হতাশা কতটা গভীর। আমি নিশ্চিত, এই আক্রমণ আখতার হোসেনকে এক বিন্দুও দুর্বল করবে না; বরং তার দৃঢ়তা আরো বাড়িয়ে দেবে।

টাইমলাইন: অন্তর্বর্তীকালীন সরকার

আরো পড়ুন

সাবস্ক্রাইব ও অনুসরণ করুন

সাবেক দুই সেনাসদস্যের বিরুদ্ধে ইন্টারপোলে রেড নোটিশ

তনু হত্যা মামলা সাবেক দুই সেনাসদস্যের বিরুদ্ধে ইন্টারপোলে রেড নোটিশ

‘রূপায়ণ সিটি উত্তরা’ যেন ঢাকার ‘ক্যাসিনো সিটি’

‘রূপায়ণ সিটি উত্তরা’ যেন ঢাকার ‘ক্যাসিনো সিটি’ পরিচালনায় সম্রাটের ক্যাসিনো পার্টনার কাশেম

এক তরুণের কোমরে ৩ পিস্তল, গ্রেপ্তার করল পুলিশ

এক তরুণের কোমরে ৩ পিস্তল, গ্রেপ্তার করল পুলিশ

অনুমোদনহীন খাদ্য উৎপাদন, দুই প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা

অনুমোদনহীন খাদ্য উৎপাদন, দুই প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা

সব খবর

সম্পাদক : শ্যামল দত্ত

প্রকাশক : সাবের হোসেন চৌধুরী

অনুসরণ করুন

BK Family App