×

জাতীয়

ফাঁসির দণ্ডপ্রাপ্তদের সঙ্গে আমাকে রাখা হয়েছে : পলক

Icon

কাগজ ডেস্ক

প্রকাশ: ০২ ডিসেম্বর ২০২৪, ০৩:৩০ পিএম

ফাঁসির দণ্ডপ্রাপ্তদের সঙ্গে আমাকে রাখা হয়েছে : পলক

ছবি: সংগৃহীত

সাবেক তথ্যপ্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক বলেছেন, কারাগারে ফাঁসির দণ্ডপ্রাপ্তদের সঙ্গে রাখা হয়েছে তাকে। সোমবার (২ ডিসেম্বর) দুপুরে ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট ইমরান আহমেদের আদালতে হাজির করার পর এজলাসে দাঁড়িয়ে বিচারককে এ কথা জানান তিনি।

পলকের আইনজীবী ফারজানা ইয়াসমিন রাখি জানান, আদালতের অনুমতি নিয়ে এজলাসে দাঁড়িয়ে কথা বলেন পলক। পরে বিচারককে পলক বলেন, ‘কাশিমপুর হাইসিকিউরিটি কারাগারে আমি ডিভিশন পাচ্ছি না। পাঁচ হাত লম্বা চার হাত চওড়া সেলে আমাকে রাখা হয়েছে। পরিবারের সঙ্গে সাক্ষাৎসহ ফোনে কথা বলার সুযোগ পাচ্ছি না। এ কারাগারে বেশির ভাগ ফাঁসির দণ্ডপ্রাপ্ত। তাদের মধ্যে আমাকে রাখা হয়েছে।’ 

আরো পড়ুন: ব্যাংক খাতের মন্দ ঋণে নতুন যেসব প্রকল্প করা যেত

আরো পড়ুন: ভারতের ব্যান্ডউইথ ট্রানজিটের প্রস্তাব, বাংলাদেশের ‘না’

এ সময় আদালত লিখিত আকারে আবেদন দাখিল করতে বলেন।

এদিকে রাজধানীর রামপুরা, হাতিরঝিল, শাহবাগ থানার নতুন হত্যা ও ভাঙচুরের মামলায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে দীপু মনি, হাসানুল হক ইনু, রাশেদ খান মেনন ও জুনাইদ আহমেদ পলককে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছেন আদালত। সোমবার সকালে ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালত তাদের গ্রেপ্তার দেখিয়ে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।

মহানগরের পাবলিক প্রসিকিউটর ওমর ফারুক ফারুকী বলেন, সোমবার সকালে দীপু মনি, হাসানুল হক ইনু, রাশেদ খান মেনন ও জুনাইদ আহমেদ পলককে ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে হাজির করা হয়। এ সময় মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তারা আসামিদের বিভিন্ন মামলায় গ্রেপ্তার দেখানোর আবেদন করেন।

রাষ্ট্রপক্ষ জানায়, জুলাই-আগস্টের গণহত্যায় আওয়ামী লীগ সরকারের মন্ত্রী ও প্রতিমন্ত্রী পদমর্যাদার এই নেতাদের প্রত্যক্ষ ও পরোক্ষ মদত ছিল।

টাইমলাইন: অন্তর্বর্তীকালীন সরকার

আরো পড়ুন

সাবস্ক্রাইব ও অনুসরণ করুন

সাবেক দুই সেনাসদস্যের বিরুদ্ধে ইন্টারপোলে রেড নোটিশ

তনু হত্যা মামলা সাবেক দুই সেনাসদস্যের বিরুদ্ধে ইন্টারপোলে রেড নোটিশ

‘রূপায়ণ সিটি উত্তরা’ যেন ঢাকার ‘ক্যাসিনো সিটি’

‘রূপায়ণ সিটি উত্তরা’ যেন ঢাকার ‘ক্যাসিনো সিটি’ পরিচালনায় সম্রাটের ক্যাসিনো পার্টনার কাশেম

এক তরুণের কোমরে ৩ পিস্তল, গ্রেপ্তার করল পুলিশ

এক তরুণের কোমরে ৩ পিস্তল, গ্রেপ্তার করল পুলিশ

অনুমোদনহীন খাদ্য উৎপাদন, দুই প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা

অনুমোদনহীন খাদ্য উৎপাদন, দুই প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা

সব খবর

সম্পাদক : শ্যামল দত্ত

প্রকাশক : সাবের হোসেন চৌধুরী

অনুসরণ করুন

BK Family App