×

আন্তর্জাতিক

পি কে হালদারের ভাইসহ ৩ আসামির জামিন

Icon

কাগজ ডেস্ক

প্রকাশ: ০৬ অক্টোবর ২০২৪, ০৬:১০ পিএম

পি কে হালদারের ভাইসহ ৩ আসামির জামিন

প্রশান্ত কুমার হালদার। ছবি: সংগৃহীত

বাংলাদেশ থেকে হাজার হাজার কোটি টাকা আত্মসাৎ ও পাচারের অভিযোগে অভিযুক্ত পি কে হালদারের ৩ সহযোগীর জামিন মঞ্জুর করেছেন কলকাতার আদালত। জামিনপ্রাপ্তরা হলেন পি কে হালদারের ভাই প্রাণেশ হালদার, ইমন হালদার ওরফে ইমাম হোসেন এবং শর্মী হালদার ওরফে আমানা সুলতানা।

২০২২ সালের ১৪ মে পশ্চিমবঙ্গের রাজারহাট থেকে ভারতের এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট (ইডি) পি কে হালদারকে গ্রেপ্তার করে। এ মামলার বিচারকাজ শুরু হয় চলতি বছরের আগস্টের শেষ সপ্তাহে।

শনিবার (৫ অক্টোবর) কলকাতার নগর দায়রা আদালতের বিশেষ ইডি কোর্ট-১-এর বিচারক প্রসন্ন মুখোপাধ্যায়ের আদালতে মামলাটি উঠলে বিচারক দুপক্ষের সওয়াল জবাব শুনে ৩ আসামির জামিন আবেদন মঞ্জুর করেন। তবে পি কে হালদার, স্বপন মিস্ত্রি ও উত্তম মিস্ত্রির জামিন আবেদন খারিজ করা হয়েছে।

ইডির আইনজীবী অরিজিৎ চক্রবর্তী সাংবাদিকদের জানান, জামিনপ্রাপ্তরা ইতোমধ্যে সাজা ভোগের এক-তৃতীয়াংশ সময় কারাগারে কাটিয়েছেন। আদালত ৫ লাখ রুপির ব্যক্তিগত বন্ডে তাদের জামিন মঞ্জুর করেন। তবে তাদের ভারতে অবস্থান এবং সাক্ষীদের সঙ্গে যোগাযোগের ওপর নিষেধাজ্ঞা দেয়া হয়েছে।

আরো পড়ুন: ভারত যাচ্ছেন মালদ্বীপের প্রেসিডেন্ট

পি কে হালদারসহ অন্য ৩ আসামি বাংলাদেশের সাজাপ্রাপ্ত হওয়ায় তাদের জামিন বাতিল করা হয়েছে। মামলার পরবর্তী শুনানি আগামী ৮ নভেম্বর অনুষ্ঠিত হবে।

সাবস্ক্রাইব ও অনুসরণ করুন

সাবেক দুই সেনাসদস্যের বিরুদ্ধে ইন্টারপোলে রেড নোটিশ

তনু হত্যা মামলা সাবেক দুই সেনাসদস্যের বিরুদ্ধে ইন্টারপোলে রেড নোটিশ

‘রূপায়ণ সিটি উত্তরা’ যেন ঢাকার ‘ক্যাসিনো সিটি’

‘রূপায়ণ সিটি উত্তরা’ যেন ঢাকার ‘ক্যাসিনো সিটি’ পরিচালনায় সম্রাটের ক্যাসিনো পার্টনার কাশেম

এক তরুণের কোমরে ৩ পিস্তল, গ্রেপ্তার করল পুলিশ

এক তরুণের কোমরে ৩ পিস্তল, গ্রেপ্তার করল পুলিশ

অনুমোদনহীন খাদ্য উৎপাদন, দুই প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা

অনুমোদনহীন খাদ্য উৎপাদন, দুই প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা

সব খবর

সম্পাদক : শ্যামল দত্ত

প্রকাশক : সাবের হোসেন চৌধুরী

অনুসরণ করুন

BK Family App