পাঁচ মাস পরই শেষ হচ্ছে পিএসজির সঙ্গে লিওনেল মেসির চুক্তি। চুক্তির শর্ত অনুযায়ী মেসির সঙ্গে আরও এক বছর চুক্তি বাড়িয়ে নেয়ার সুযোগ রয়েছে পিএসজির। তবে সেটা হতে হবে দুই পক্ষের সমঝোতার ভিত্তিতে। এখন পর্যন্ত ফ্রেঞ্চ জায়ান্টদের সঙ্গে চুক্তি নবায়নের বিষয়ে আনুষ্ঠানিক কোনো মন্তব্য করেননি বিশ্বকাপজয়ী এ ফুটবলার। তাই গণমাধ্যমে বিভিন্ন ধরনের গুঞ্জন শোনা যাচ্ছে। স্প্যানিশ সাংবাদিক জেরার্ড রোমেরো দাবি করেছেন, পিএসজির সঙ্গে আর চুক্তি বাড়াতে আগ্রহী নন মেসি। আবার অনেকে বলছেন ক্যারিয়ারের শেষটা লিও করতে চান ন্যু ক্যাম্পে।
স্পেনের ফুটবল বিষয়ক বিখ্যাত সাংবাদিক জেরার্ডো রোমেরো বলেন, ‘আজ পর্যন্ত আমি বলতে পারি, মেসি পিএসজির সঙ্গে তার চুক্তি আর বাড়াতে চান না। সুতরাং, প্যারিসের ক্লাবটির সঙ্গে তার আর চুক্তি বাড়ানোর সম্ভাবনা আপাতত নেই।’
কেন পিএসজির সঙ্গে চুক্তি নবায়ন করছেন না মেসি? এর একটা উত্তরও দিয়ে দিয়েছেন রোমেরো। সেখানে তিনি বলেন, ‘কাতার বিশ্বকাপ জয়ের পর মেসির চিন্তা-ভাবনায় ব্যাপক পরিবর্তন এসেছে। নিকট ভবিষ্যতে যে তিনি আরও মূল্যায়ন পাবেন, সে ব্যাপারে নিশ্চিত। এ কারণেই তিনি চুক্তি বাড়াচ্ছেন না।’
মেসিকে পেতে বিশাল অংকের টাকার প্রস্তাব নিয়ে এরই মধ্যে গুঞ্জন তুলে দিয়েছে সৌদি ক্লাব আল হিলাল। অন্যদিকে যুক্তরাষ্ট্রের এমএলএস লিগে যাওয়ারও প্রস্তাব রয়েছে মেসির। সে সঙ্গে তুমুল সম্ভাবনা রয়েছে তার বার্সেলোনায় ফিরে যাওয়ার। কী করবেন মেসি? সময়ই বলে দেবে তা।
© ভোরের কাগজ 2002 – 2020
প্রকাশক : সাবের হোসেন চৌধুরী । মুদ্রাকর: তারিক সুজাত
কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, তৃতীয় তলা, ৭০ শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, (নিউ সার্কুলার রোড, মালিবাগ), ঢাকা-১২১৭ ।
ফফোন: ৯৩৬০২৮৫, ৮৩৩১০৭৪ ফ্যাক্স: ৯৩৬২৭৩৪, সার্কুলেশন ও বিজ্ঞাপন : ৮৩৩১৮০৬ । ইমেইল: [email protected]