অস্ত্র ও মাদকের পৃথক দুই মামলায় হাইকোর্ট থেকে ৬ মাসের জামিন পেয়েছেন যুবলীগের বহিষ্কৃত নেতা জি কে শামীম। তবে জালিয়াতি করে জামিন কি-না, তা আগামীকাল রবিবার (৮ মার্চ) খোঁজ নেয়া হবে বলে জানিয়েছেন হাইকোর্ট। তার জামিনের লিখিত আদেশ প্রকাশিত হয় ১২ ফেব্রুয়ারি।
রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী ফজলুর রহমান খান জানান, যুবলীগের বহিষ্কৃত নেতা ও বিতর্কিত ঠিকাদার জিকে শামীমকে অস্ত্র মামলায় ছয় মাসের জামিনের বিষয়ে কিছু জানা নেই। শুনেছি কিন্তু আমার জানা মতে জিকে শামীমের কোনো মামলার বেল হয়নি। এটা আমার দেখতে হবে। আগামীকাল পর্যন্ত একটু অপেক্ষা করতে হবে।
এর আগে গত ২০ সেপ্টেম্বর গুলশানের নিকেতনে বিপুল পরিমাণ নগদ অর্থ, মাদক ও অস্ত্রসহ যুবলীগ নেতা জি কে শামীমকে আটক করে র্যাব। এ সময় নগদ ১ কোটি ৮০ লাখ টাকা, ১৬৫ কোটি টাকার স্থায়ী আমানতের (এফডিআর) কাগজপত্র, তার একটি আগ্নেয়াস্ত্র, দেহরক্ষীদের সাতটি শটগান-গুলি এবং কয়েক বোতল বিদেশি মদ জব্দ করা হয়। গ্রেফতারের পর তার বিরুদ্ধে অস্ত্র, অর্থপাচার ও মাদক মামলা করা হয়। রাজধানীর সবুজবাগ, বাসাবো, মতিঝিলসহ বিভিন্ন এলাকায় জি কে শামীম প্রভাবশালী ঠিকাদার হিসেবে পরিচিত।
© ভোরের কাগজ 2002 – 2020
প্রকাশক : সাবের হোসেন চৌধুরী । মুদ্রাকর: তারিক সুজাত
কর্ণফুলী মিডিয়া পয়েন্ট, তৃতীয় তলা, ৭০ শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক, (নিউ সার্কুলার রোড, মালিবাগ), ঢাকা-১২১৭ ।
ফফোন: ৯৩৬০২৮৫, ৮৩৩১০৭৪ ফ্যাক্স: ৯৩৬২৭৩৪, সার্কুলেশন ও বিজ্ঞাপন : ৮৩৩১৮০৬ । ইমেইল: [email protected]