বাংলাদেশের দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আগের পরিস্থিতি দেখতে ঢাকায় আসছেন যুক্তরাষ্ট্রের ছয় সদস্যের একটি পর্যালোচনা দল। তারা আগামী ৭ অক্টোবর আসবেন বলে জানিয়েছেন মার্কিন দূতাবাস।
বৃহস্পতিবার (২১ সেপ্টেম্বর) বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ঢাকার মার্কিন দূতাবাসের মুখপাত্র বায়ার্ন শিলার।
তিনি জানান, দেশটির দুই গবেষণা প্রতিষ্ঠান ইন্টারন্যাশনাল রিপাবলিকান ইনস্টিটিউট ও ডেমোক্রেসি ইন্টারন্যাশনাল এই দলটির সফরের আয়োজন করেছে।
বায়ার্ন শিলার জানান, আগামী ১৩ অক্টোবর পর্যন্ত প্রায় এক সপ্তাহের এই সফরে দলটির সদস্যরা নির্বাচন কমিশন, রাজনৈতিক দল ও নাগরিক সমাজসহ স্থানীয় বিভিন্ন মহলের প্রতিনিধিদের সঙ্গে মতবিনিময় করবেন।
তিনি আরও জানান, প্রতিনিধি দলটির ঢাকা ত্যাগের আগে এখনকার নির্বাচনী পরিস্থিতি নিয়ে একটি প্রতিবেদন প্রকাশের কথা রয়েছে।
মন্তব্য করুন
খবরের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, ভোরের কাগজ লাইভ এর দায়ভার নেবে না।