‘ছায়াবাজ’ নামে একটি সিনেমার শুটিং করতে গত ৩০ আগস্ট বাংলাদেশে আসেন কলকাতার নায়িকা সায়ন্তিকা ব্যানার্জি। নির্মাতা তাজু কামরুল পরিচালিত ‘ছায়াবাজ’ ছবিটির শুটিংও হয়। কক্সবাজারে কয়েকদিন শুটিং করে হঠাৎ কলকাতায় চলে যান অভিনেত্রী। এরপরই অভিযোগ উঠে—কোরিওগ্রাফার মাইকেল বাবু অনাকাঙ্ক্ষিত স্পর্শ করায় শুটিং শেষ না করেই কলকাতায় চলে গেছেন সায়ন্তিকা।
এ নিয়ে বিভিন্ন সংবাদমাধ্যমে যখন একের পর সংবাদ প্রকাশ হয় এবং নানা সমালোচনা হয়, তখন বিষয়টি নিয়ে কথা বলেন টালিউড নায়িকা সায়ন্তিকা। তিনি জানান, কলকাতা যাওয়ার পেছনে মাইকেল নয়, প্রযোজক মনিরুল ইসলাম দায়ী। কোনো পরিকল্পনা ছাড়াই সিনেমার শুটিং শুরু করেছেন প্রযোজক। বারবার বলার পরও টেকনিক্যাল সমস্যা সমাধান করতে পারেননি প্রযোজক।
সায়ন্তিকার এ মন্তব্য নিয়ে শুরু হয় ফের সমালোচনা। এর ফলে বিষয়টি নিয়ে সংবাদমাধ্যমের সঙ্গে কথা বলেন- প্রযোজক মনিরুল ইসলাম। রবিবার (১৭ সেপ্টেম্বর) তিনি সায়ন্তিকার অপেশাদার আচরণসহ অন্যান্য বিষয়ে কথা বলেন।
এসময় তিনি বলেন, মাইকেলের নির্দেশনায় গানের শুটিংয়ের সময় ড্রেস পরিবর্তনের জন্য বেলা ২টায় হোটেলে যান নায়ক-নায়িকা। তারা ফিরে আসেন সন্ধ্যা ৬টায়। ড্রেস চেঞ্জ করার জন্য তাদের চার ঘণ্টা সময় লাগে—এমনটা দেখিনি কখনো। আবার যেদিন শুটিং প্যাকআপ করে পুরো ইউনিট নিয়ে চলে আসি, সেদিনও নায়ক-নায়িকা হোটেলে থেকে যান। ওই দিন সেখানে কী করছিলেন তারা?
এ নিয়ে সংবাদপ্রকাশ হলে হইচই শুরু হয় নানা মহলে। এরপর হোটেলে নায়িকার সঙ্গে চার ঘণ্টা সময় কাটানো নিয়ে কথা বলেন- নায়ক জায়েদ খান।
গণমাধ্যমকে জায়েদ খান বলেন, কেউ কেউ আসলে ঘোলাজলে মাছ ধরতে নেমেছেন। আমাকে খারাপ করে দেখানোর চেষ্টা করে চলেছে। এছাড়াও কস্টিউমের ব্যাপারে সমস্যা ছিল। লেদারের কিছু পোশাকের প্রয়োজন ছিল। সেই প্রয়োজনের কথাও জানানো হয়েছিল প্রযোজককে। পোশাক পরিবর্তন করতে গিয়ে পোশাকই পাওয়া যায়নি। তার বিকল্প কী হবে, সেটা ঠিক করবে কে? আর সায়ন্তিকা পেশাদার অভিনেত্রী। তিনি বিরতির ওই সময়টায় হোটেলে যান। প্রযোজককে হোটেলের পাওনা মিটিয়ে দেয়ার কথা বলেছিলেন, কিন্তু প্রযোজক সেটা পাঠাননি। মূলত দেরি হওয়ার এটাই কারণ। এটাকে ইস্যু করার কিছুই নেই। আসল ঘটনা ঘুরিয়ে দেয়ার চেষ্টা চলছে। কিছু মানুষ আমার চরিত্র নিয়ে কথা তুলে আমাকে কালিমালিপ্ত করার চেষ্টা করছেন।
মন্তব্য করুন
খবরের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, ভোরের কাগজ লাইভ এর দায়ভার নেবে না।