চট্টগ্রাম নগরীর অক্সিজেন এলাকায় ১৪ মে চলমান রিকশার উপর বিদ্যুৎ এর তার পড়ে মো. জাহেদ আলী (৩৫) নামে একজন রিক্সাচালক মারা গিয়েছিলেন। লালমনিরহাটের বাসিন্দা এই জাহেদ আলী চট্টগ্রামে রিক্সা চালাতেন জীবন- জীবিকার তাগিদে। কিন্তু সেদিন বায়েজিদ বোস্তামী থানাধীন অক্সিজেন এলাকায় বৈদ্যুতিক তার ছিড়ে তাতে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে প্রাণ হারান তিনি। এ ঘটনার পর চট্টগ্রামের জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে বিদ্যুৎ ও জ্বালানি প্রতিমন্ত্রী নসরুল হামিদ খানের সাথে যোগাযোগ করে নিহত রিক্সাচালকের পরিবারকে ৫ লাখ টাকা দেয়ার ব্যবস্থা করা হয়।
সোমবার (৫ জুন) জেলা প্রশাসনের সার্বিক সহযোগিতা ও তত্ত্বাবধানে নিহত রিক্সাচালকের পিতা ও স্ত্রীর নামে সোনালী ব্যাংকের মাধ্যমে ৫ লাখ টাকার এফডিআর হস্তান্তর করা হয়। জেলা প্রশাসক চট্টগ্রামের পক্ষে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) মাসুদ কামাল নিহত ব্যাক্তির পরিবারের মাঝে এফডিআর এর কাগজপত্র হস্তান্তর করেন।
এ সময় বিদ্যুৎ বিভাগের কর্মকর্তাগন ও জেলা ত্রাণ ও পুনর্বাসন কর্মকর্তা হুছাইন মুহাম্মদ উপস্থিত ছিলেন বলে জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে।
মন্তব্য করুন
খবরের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, ভোরের কাগজ লাইভ এর দায়ভার নেবে না।