চিরনিদ্রায় শায়িত বীর মুক্তিযোদ্ধা আলতাফ শিকদার

আগের সংবাদ

বেলারুশে পারমাণবিক অস্ত্র মোতায়েনের ঘোষণা

পরের সংবাদ

যুক্তরাষ্ট্রে টর্নেডোর আঘাতে নিহত ২৬

প্রকাশিত: মার্চ ২৬, ২০২৩ , ৯:০১ পূর্বাহ্ণ আপডেট: মার্চ ২৬, ২০২৩ , ৯:০১ পূর্বাহ্ণ

যুক্তরাষ্ট্রের একাধিক রাজ্য বিধ্বংসী টর্নেডোর আঘাতে লন্ডভন্ড হয়ে গেছে। ক্যালিফোর্নিয়ার ছাড়াও টর্নেডোতে তছনছ মিসিসিপি। এতে কমপক্ষে ২৬ জন প্রাণ হারিয়েছেন। খবর সিএনএন

স্থানীয় সময় শুক্রবার গভীর রাতে মিসিসিপি জুড়ে একটি টর্নেডো এবং শক্তিশালী বজ্রঝড়ে আহত হয়েছেন অসংখ্য মানুষ। কয়েকশ মানুষ আশ্রয়হীন হয়ে পড়েছেন। প্রায় ৩২ হাজার বাড়ি কিদ্যুৎবিহীন অবস্থায় আছে।

প্রবল বাতাস এবং ঝড়ের দাপটে বেশ কয়েকজন নিখোঁজ রয়েছেন। দেশটির আবহাওয়া দফতরের আশঙ্কা, টর্নেডোয় প্রায় ১০০ মাইল এলাকা জুড়ে ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। এর প্রভার পশ্চিম মিসিসিপির সিলভার সিটি নামে একটি ছোট শহরে পড়েছে।

ঝড়ের কারণে গোটা শহর বিদ্যুৎহীন ছিল। শহরের বহু বাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। সেই সঙ্গে প্রচুর গাছ ভেঙে পড়েছে।

মিসিসিপির গভর্নর টেট রিভস সমাজিক যোগাযোগমাধ্যমে লিখেছেন, মারাত্মক টর্নেডোতে অন্তত ২৬ জন মিসিসিপিবাসী মারা গেছেন। অনেকে আহত হয়েছেন। উদ্ধারকারী দল এখনও কাজ করছে।

রোলিং ফর্কের মেয়র এলড্রিজ ওয়াকার বলেন, টর্নেডোর আঘাতে আমার শহর ধ্বংস হয়ে গেছে। তবে আমরা আবার উঠে দাঁড়াব।

কেএইচ

মন্তব্য করুন

খবরের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, ভোরের কাগজ লাইভ এর দায়ভার নেবে না।

জনপ্রিয়