দেবহাটায় এলইডি লাইট ও শব্দ দূষণের বিরুদ্ধে অভিযান

আগের সংবাদ

কুয়াকাটার উন্নয়ন পুরোদমে শুরু হবে

পরের সংবাদ

একাডেমিক কাউন্সিলে জবির গুচ্ছে না থাকার সিদ্ধান্ত

প্রকাশিত: মার্চ ১৫, ২০২৩ , ৭:১৮ অপরাহ্ণ আপডেট: মার্চ ১৫, ২০২৩ , ৭:১৮ অপরাহ্ণ

দেশের তৃতীয়বারের মতো অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া ২০২২-২৩ শিক্ষাবর্ষের সমন্বিত ২২ বিশ্ববিদ্যালয়ে গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষায় না থাকার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।

বুধবার (১৫ মার্চ) বিশ্ববিদ্যালয়ের একাডেমিক কাউন্সিলের সভায় সংখ্যাগরিষ্ঠের মতামতের ভিত্তিতে এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়। তবে এটির বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত হবে বিশ্ববিদ্যালয়টির আগামী সিন্ডিকেটে ( ৯২ তম) বলছেন উপাচার্য। তবে সিন্ডিকেট কবে নাগাদ হবে তা নির্ধারিত তারিখ জানানো হয়নি।

জানা যায়, একাডেমি কাউন্সিলের ৬৮ জন সদস্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন ৫০ জন সদস্য। এদের মধ্যে গুচ্ছের বিপক্ষে ৩৫ জন, দুজন পক্ষে এবং বাকি ১৩ জন সদস্য গুচ্ছে থাকা না থাকার বিষয়ে কোনো মতামত দেননি।

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতির (জবিশিস) সভাপতি অধ্যাপক আইনুল ইসলাম বলেন, আজকের একাডেমিক কাউন্সিলের মিটিংয়ে সর্বসম্মতভাবে সিদ্ধান্ত হয়েছে গুচ্ছে থাকছে না জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়। উপাচার্য মহোদয় চেয়েছেন বিষিয়টি সিন্ডিকেট সভায় উপস্থাপন করে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নিতে।

এছাড়া একাডেমিক কাউন্সিলের একাধিক সদস্যের সাথে কথা বলে জানা গেছে, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষকরা গুচ্ছ থেকে বের হয়ে এসে নিজস্ব পদ্ধতিতে ভর্তি পরীক্ষা নিতে দাবি জানিয়ে আসছিলেন। উপাচার্য বরাবর লিখিত দাবিও জানিয়েছিলেন তারা। এর জন্য একাডেমিক কাউন্সিল সভা আহ্বান করে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. ইমদাদুল হক বলেন, একাডেমিক কাউন্সিলের সদস্যরা সভায় তাদের বক্তব্য দিয়েছেন। তাদের বক্তব্য শুনেছি। পরবর্তী সিন্ডিকেট সভায় সেটি আলোচনা করে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেয়া হবে।

ডি- এইচএ

মন্তব্য করুন

খবরের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, ভোরের কাগজ লাইভ এর দায়ভার নেবে না।

জনপ্রিয়