২৪০ রানে ৭ উইকেট হারালেও অস্ট্রেলিয়াকে ৪০১ রানের টার্গেট দিয়েছে ভারত। নাগপুর টেস্টে নিজেদের প্রথম ইনিংসে ১৩৯.৩ ওভারে কাঁটায় কাঁটায় ৪০০ করে অলআউট হয়েছে ভারত। অস্ট্রেলিয়া প্রথম ইনিংসে তুলেছিল ১৭৭ রান। ফলে ২২৩ রানের বড় লিড পেয়েছে স্বাগতিকরা।
৭০ করে রবীন্দ্র জাদেজা আউট হওয়ার পরও অনেকটা সময় লড়াই চালিয়ে গেছেন অক্ষর প্যাটেল। সম্ভাবনা ছিল টেস্ট ক্যারিয়ারের প্রথম সেঞ্চুরি ছোঁয়ারও।
কিন্তু সঙ্গীর অভাবে সেই স্বপ্ন পূরণ করতে পারেননি। ১৬ রান দূরে থাকতে আউট হয়ে যান অক্ষর। ১৭৪ বলে সাজানো তার ৮৪ রানের ইনিংসে ১০টি বাউন্ডারির সঙ্গে ছিল একটি ছক্কার মার। এছাড়া মোহাম্মদ শামির ব্যাট থেকে আসে ৩৭।
অস্ট্রেলিয়ার অভিষিক্ত অফস্পিনার টড মার্ফি ১২৪ রান খরচায় একাই নিয়েছেন ৭টি উইকেট।
মন্তব্য করুন
খবরের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, ভোরের কাগজ লাইভ এর দায়ভার নেবে না।