পাঠ্যপুস্তকের ভুল সংশোধন: ৭ ও ৫ সদস্যের ২ কমিটি

আগের সংবাদ

এফএ কাপ থেকেও ছিটকে গেল লিভারপুল

পরের সংবাদ

মুক্তিযোদ্ধা হত্যা

পাটগ্রাম সীমান্ত থেকে প্রধান আসামি গ্রেপ্তার

প্রকাশিত: জানুয়ারি ৩০, ২০২৩ , ১:০৪ পূর্বাহ্ণ আপডেট: জানুয়ারি ৩০, ২০২৩ , ২:০৩ অপরাহ্ণ

লালমনিরহাটের পাটগ্রামে মুক্তিযোদ্ধা ওয়াজেদ হত্যা মামলার প্রধান আসামি নাহিদুজ্জামান বাবুকে পাটগ্রাম সীমান্ত থেকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

রবিবার (২৯ জানুয়ারি) রাত ১১টার দিকে অভিযান চালিয়ে পাটগ্রামের সীমান্ত এলাকায় একটি বাড়ি থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। পাটগ্রাম থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ওমর ফারুক এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

পেশায় স্কুলশিক্ষক নাহিদুজ্জামান প্রধান বাবু (২৪) পাটগ্রাম উপজেলার রসুলগঞ্জ নিউ পূর্বপাড়া এলাকার আব্দুস সামাদ প্রধানের ছেলে।

পাটগ্রাম মহিলা ডিগ্রী কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ এম ওয়াজেদ আলী লালমনিরহাট জেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদের ডেপুটি কমান্ডার ছিলেন। তিনি লালমনিরহাট-১ আসনের আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি প্রয়াত আবেদ আলীর ছোটভাই।

পুলিশ জানায়, গত ২০ জানুয়ারি রাতে বাড়ির পাশে পাটগ্রাম উপজেলা শহরের সাহেবডাঙ্গা এলাকায় এম ওয়াজেদ আলীকে মাথায়, গলায় ও কাঁধে ছুরিকাঘাত করে হত্যা করে দুর্বৃত্তরা। তিনি শহর থেকে একা পায়ে হেঁটে বাড়িতে ফিরছিলেন। সেসময় অনেকে এম ওয়াজেদ আলীর পিছু পিছু যেতে দেখেছিলেন নাহিদুজ্জামান বাবুকে।

নিহত এম ওয়াজেদ আলীর ছেলে রিফাত হাসান প্রধান আসামি নাহিদুজ্জামানের নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাত কয়েকজনের বিরুদ্ধে পাটগ্রাম থানায় হত্যা মামলা দায়ের করেন।

মামলার বাদী রিফাত হাসান বলেন, বাবার সঙ্গে নাহিদুজ্জামানের শত্রুতা ছিল কিনা জানা নেই। এ হত্যাকাণ্ডে নাহিদুজ্জামানের সঙ্গে আরও অনেকে জড়িত থাকতে পারেন। পুলিশ নাহিদুজ্জামানকে গ্রেপ্তার করেছে। তাকে জিজ্ঞাসাবাদের মাধ্যমে অন্যদের নাম এবং হত্যার কারণ বের করবেন।

পাটগ্রাম থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ওমর ফারুক বলেন, সাবেক কলেজ অধ্যক্ষ এম ওয়াজেদ আলী নিহত হওয়ার পর থেকেই নাহিদুজ্জামান পলাতক ছিলেন। সীমান্ত এলাকায় লুকিয়ে ছিলেন তিনি। প্রাথমিকভাবে জিজ্ঞাসাবাদ করছি তাকে।

ডি- এইচএ

মন্তব্য করুন

খবরের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, ভোরের কাগজ লাইভ এর দায়ভার নেবে না।

জনপ্রিয়