চীনে পথচারীদের ওপর গাড়ি তোলায় যুবক গ্রেপ্তার

আগের সংবাদ

আমেরিকার ওপর ইউরোপের নির্ভরতা বাড়ছে

পরের সংবাদ

মেহেরপুরে ৩৮ হাজার ডলারসহ পাচারকারী আটক

প্রকাশিত: জানুয়ারি ১২, ২০২৩ , ৫:১৮ অপরাহ্ণ আপডেট: জানুয়ারি ১২, ২০২৩ , ৫:৫১ অপরাহ্ণ

মেহেরপুর সদর উপজেলার বুড়িপোতা সীমান্ত এলাকা দিয়ে ইউএস ডলার পাচার করার সময় ৩৮ হাজার ইউএস ডলার, ১৭ লাখ বাংলাদেশি টাকা ও একটি মোটরসাইকেলসহ রুবেল নামের এক পাচারকারীকে আটক করেছে বিজিবি।

বৃহস্পতিবার (১২ জানুয়ারি) সকাল ১১টার সময় বুড়িপোতা সীমান্ত ফাঁড়ির কমান্ডার নায়েব সুবেদার তৌহিদুজ্জামানের নেতৃত্বে বিশেষ টহল দল গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সীমান্ত পিলার ১১৬ হতে ৫০ গজ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে খালপাড়া নামক স্থানে অভিযান চালিয়ে তাকে আটক করে। আটক রুবেল সদর উপজেলার খালপাড়ার চাঁদ আলীর ছেলে।

এ সময় তার কাছে থাকা ব্যাগের মধ্যে 8 ব্যান্ডেলে ১০০ ইউএস ডলার মানের ৩৮০টি নোট, যার মূল্য ৪০ লাখ ৬৬ হাজার (বাংলাদেশ ব্যাংকের ওয়েবসাইট হতে ১২ জানুয়ারি ২০২৩ তারিখে প্রকাশিত ১ ইউএস ডলার সমান বাংলাদেশি ১০৭ টাকা মূল্য অনুযায়ী), বাংলাদেশি নগদ ১৭ লাখ টাকা এবং ১টি মোটরসাইকেল আটক করতে সক্ষম হয়। যার সর্বমোট সিজার মূল্য ৫৮ লাখ ৬৬ হাজার টাকা।

বিজিবির চুয়াডাঙ্গা ব্যটালিয়ন অধিনায়ক শাহ মো. ইসতিয়াক পিএসসি জানান, মেহেরপুরের বুড়িপোতা সীমন্ত পিলার ১১৬ হতে ৫০ গজ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে খালপাড়া নামক স্থানে ইউএস ডলার পাচার করছে এমন খবরের ভিত্তিতে বিজিবি একটি বিশেষ দল সেখানে অবস্থা নেয়। সকাল আনুমানিক ১১টার দিকে দেখতে পায় একজন অজ্ঞাত ব্যক্তি মোটরসাইকেলে একটি ব্যাগ বহন করে ভারতের দিকে গমন করছে। বিজিবি টহল দল তাকে চ্যালেঞ্জ করলে ওই ব্যক্তি মোটর সাইকেলযোগে দ্রুত পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করলে টহলদল তাকে আটক করে। পরে তার কাছে থাকা ব্যাগ তল্লাশি করে ইউএস ডলার ও বাংলাদেশি টাকা পাওয়া যায়।

এ ঘটনায় মেহেরপুর সদর থানায় মামলা দায়ের করে আসামিকে থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে এবং ইউএস ডলার ও বাংলাদেশি নগদ টাকা মেহেরপুর ট্রেজারি অফিসে জমা করা হয়েছে বলেও তিনি জানান।

মন্তব্য করুন

খবরের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, ভোরের কাগজ লাইভ এর দায়ভার নেবে না।

জনপ্রিয়