নোয়াখালী জেলা পরিষদ নির্বাচনে ৯টি উপজেলায় শান্তিপূর্ণ পরিবেশে জেলা পরিষদ নির্বাচনের সাধারণ সদস্য ও সংরক্ষিত মহিলা সদস্য পদে ভোট গ্রহণ চলছে।
সোমবার (২৮ নভেম্বর) সকাল থেকে এ ভোটগ্রহণ শুরু হয়। নির্বাচনে সাধারণ সদস্য পদে ২৬ জন ও সংরক্ষিত মহিলা সদস্য পদে ১৬জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্ধীতা করছেন। নির্বাচনে ১৩০৬ জন ভোটার তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করছেন
এর আগে গত ১৭ অক্টোবর নোয়াখালী জেলা পরিষদের নির্বাচন হওয়ার কথা থাকলে চেয়ারম্যান পদ নিয়ে হাইকোর্টে মামলা হওয়ায় আদালত ওই নির্বাচন স্থগিত ঘোষণা করে। পরে আপিল বিভাগের ২৪ অক্টোবরের আদেশ এবং নির্বাচন কমিশন সচিবালয়ের ১৭ নভেম্বরের চিঠি অনুযায়ী নোয়াখালী জেলা পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে মোহাম্মদ আলাবক্স টিটু প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থী হিসেবে নির্বাচনে অংশগ্রহণের সুযোগ না থাকায় জেলা পরিষদ নির্বাচন বিধিমালা ২০১৬ এর বিধি ২১ অনুযায়ী আবদুল ওয়াদুদ পিন্টুকে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান নির্বাচিত ঘোষণা করা হয়। একই সঙ্গে সোমবার (২৮ নভেম্বর) সাধারণ সদস্য ও সংরক্ষিত মহিলা সদস্যের ভোট গ্রহণের আদেশ দেয়া হয়।
মন্তব্য করুন
খবরের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, ভোরের কাগজ লাইভ এর দায়ভার নেবে না।