এক কোটি ২৮ লাখ টাকা পাওনা আদায়ে ব্যর্থ হয়ে গায়ে আগুন দিয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা করেছেন কুষ্টিয়া জেলা ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি কাজী আনিস। সোমবার (৪ জুলাই) বিকেলে জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে এ ঘটনা ঘটে।
তিনি কুষ্টিয়া জেলা ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি বলে জানা গেছে। একটি বেসরকারি কোম্পানির কাছে তার এই টাকা পাওনা। গুরুতর আহত আনিসকে ঢাকার শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউট ভর্তি করা হয়েছে।
কাজী আনিসের মেজ ভাই কাজী নজরুল ইসলাম ভোরের কাগজকে বলেন, তার ভাই নিজের গায়ে আগুন দিয়ে আত্মাহুতি দেয়ার চেষ্টা করেছেন। খবর পেয়ে তিনি গাজীপুর থেকে রওনা হয়েছেন ঢাকার উদ্দেশ্যে। একটি প্রতিষ্ঠানে বিপুল পরিমাণ টাকা বিনিয়োগ করে হতাশা থেকে তিনি কাজ করেছেন বলে নজরুল মনে করেন।
মো. আলী নামে এক ব্যক্তি জানান, আনিস গত ২ মাস আগে একটি কোম্পানির কাছে ১ কোটি ২৬ লাখ টাকা পাওনার দাবি নিয়ে জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে মানববন্ধন করেছিলেন। আজ হঠাৎ প্রেস ক্লাবের সামনে এসে নিজের শরীরে আগুন দেন।
শেখ হাসিনা বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইন্সটিটিউটের সমন্বয়ক ডা. সামন্ত লাল সেন বলেন, ওই রোগীকে হাসপাতালে নিয়ে আসা হয়েছে। তার মুখমণ্ডলসহ শরীরের বিভিন্ন জায়গায় দগ্ধের চিহ্ন রয়েছে।
শাহবাগ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মওদুত হাওলাদার জানান, আত্মহত্যাচেষ্টাকারীর ওই ব্যক্তির নাম কাজী আনিস (৫০)। তিনি কুষ্টিয়া জেলার কুমারখালি উপজেলার পানতি গ্রামের বাসিন্দা। দগ্ধ ব্যক্তিকে উদ্ধার করে শেখ হাসিনা বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইন্সটিটিউটে পাঠানো হয়েছে।
মন্তব্য করুন
খবরের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, ভোরের কাগজ লাইভ এর দায়ভার নেবে না।