পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণে, এখনই বন্ধ হচ্ছে না শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান: শিক্ষামন্ত্রী

আগের সংবাদ

অনলাইন প্ল্যাটফর্ম ওটিটির নীতিমালা প্রণয়নে পদক্ষেপ নিতে নির্দেশ

পরের সংবাদ

`বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব জাতীয় আবৃত্তি পদক’ পাচ্ছেন ৬ গুণী

প্রকাশিত: জানুয়ারি ১৮, ২০২২ , ৫:৫০ অপরাহ্ণ আপডেট: জানুয়ারি ১৮, ২০২২ , ৫:৫০ অপরাহ্ণ

বাংলাদেশ আবৃত্তি সমন্বয় পরিষদ প্রবর্তিত ‘বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব জাতীয় আবৃত্তি পদক’ পেতে যাচ্ছেন দেশের ৬ গুণীজন।

জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী এবং বাংলাদেশের স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তী উপলক্ষে ২৭-৩১ জানুয়ারি পর্যন্ত পাঁচ দিনব্যাপী ‘বঙ্গবন্ধু জাতীয় আবৃত্তি উৎসবের’ আয়োজন করতে যাচ্ছে আবৃত্তি সমন্বয় পরিষদ। উৎসবের উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। এই উৎসবে প্রদান করা হবে ‘বঙ্গবন্ধু জাতীয় আবৃত্তি পদক’।

আবৃত্তি সমন্বয় পরিষদ জানায়, ২০২০ সালের জন্য ‘বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব জাতীয় আবৃত্তি পদক’ পাচ্ছেন- গোলাম মুস্তাফা (মরণোত্তর)। ২০২১ সালের জন্য আশরাফুল আলম ও সৈয়দ হাসান ইমাম এবং ২০২২ সালের জন্য ভাস্বর বন্দ্যোপাধ্যায়, জয়ন্ত চট্টোপাধ্যায় ও কাজী মদিনা এই পদক পাচ্ছেন। করোনা পরিস্থিতির কারণে তিন বছরের পদক একই উৎসবে দেওয়া হবে।

জাতীয় পদক প্রবর্তনের অনুমোদন পাওয়ার পর সেই পদক জাতির পিতার নামে প্রদানের জন্য ‘জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান মেমোরিয়াল ট্রাস্ট্রেরও অনুমোদন পেয়েছে বাংলাদেশ আবৃত্তি সমন্বয় পরিষদ। এই ট্রাস্টের সভাপতি বঙ্গবন্ধুকন্যা শেখ হাসিনা।

রি-এসবি/ইভূ

মন্তব্য করুন

খবরের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, ভোরের কাগজ লাইভ এর দায়ভার নেবে না।

জনপ্রিয়