যাত্রীভর্তি ট্রেনে স্বস্তি-ভীতি

আগের সংবাদ

কক্সবাজারের এসপিসহ ঊর্ধ্বতন ৬ কর্মকর্তা বদলি

পরের সংবাদ

পেঁয়াজ নিয়ে মন্ত্রী ও সচিবের মতভেদ

প্রকাশিত: সেপ্টেম্বর ১৬, ২০২০ , ৩:৩১ অপরাহ্ণ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৬, ২০২০ , ৫:০৯ অপরাহ্ণ

বাংলাদেশে ক্রমেই বাড়ছে পেঁয়াজের দাম। ভারত পেঁয়াজ রপ্তানি বন্ধ করার কথা শুনেই একদিনের ব্যবধানে লাফিয়ে দাম বৃদ্ধি পেয়ে অস্থিতিশীল হয়ে ওঠেছে পেঁয়াজের বাজার। তবে দেশে পেঁয়াজ মজুদ ও ঘাটতি নিয়ে বাণিজ্যমন্ত্রী ও বাণিজ্য সচিবের মধ্যে দেখা দিয়ে মতভেদ।

দেশে যে পরিমাণ পেঁয়াজ মজুদ আছে, তাতে এই মুহূর্তে বাজারে কোনো সংকট তৈরি হবে না বলে মঙ্গলবার (১৫ সেপ্টেম্বর) জানিয়েছিলেন বাণিজ্য সচিব ড. মো. জাফর উদ্দিন। ভারত পেঁয়াজ রপ্তানি বন্ধ করে দেয়ার পর পরই তিনি একথা বলেন।

তিনি বলেন, আমাদের কাছে যে তথ্য আছে,তাতে অভ্যন্তরীণ সরবরাহ চেইন স্বাভাবিক থাকবে এবং মূল্য যৌক্তিক পর্যায়ে রাখতে সরকার সব ধরনের কৌশল নিচ্ছে।

এদিকে, বাংলাদেশে ৪ লাখ টন পেঁয়াজের ঘাটতি আছে বলে সচিবালয়ে বুধবার (১৬ সেপ্টেম্বর) জানিয়েছেন বাণিজ্যমন্ত্রী। তিনি বলেন, ভারত পেঁয়াজ রপ্তানি বন্ধ করে দেয়ায় সাময়িক সমস্যা তৈরি হয়েছে।

এক দিকে পেঁয়াজ আছে বলে সচিবের বক্তব্য। অপর দিকে পেঁয়াজ ঘাটতি আছে বলে জানিয়েছেন মন্ত্রী। এর মাঝে ব্যবসায়ী সিন্ডিকেট পেঁয়াজ মজুদ থাকলেও নেই বলে বাড়িয়ে দিচ্ছে দাম। এমতাবস্থায় বিপাকে পড়েছেন ভোক্তারা।

এমএইচ/এমআই

মন্তব্য করুন

খবরের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, ভোরের কাগজ লাইভ এর দায়ভার নেবে না।

জনপ্রিয়