এবার নিম্ন আয়ের খেটে-খাওয়া শ্রমজীবী কর্মহীন মানুষের পাশে দাঁড়ালেন জাতীয় দলের ফুটবলার সাদ উদ্দিন। নিজ এলাকায় সংকটে থাকা মানুষদের বাড়ি গিয়ে পৌঁছে দিচ্ছেন নিত্য প্রয়োজনীয় জিনিস।
গতকাল সিলেটের দক্ষিণ সুরমার এলাকার তিনটি গ্রামে খাবারের বেশ কিছু প্যাকেট নিয়ে নিম্ন আয়ের মানুষদের বাড়ি যান সাদ। প্রতিটি প্যাকেটে ছিল চাল, ডাল, তেল, আলু, পেঁয়াজ, লবণ, মরিচসহ নিত্য প্রয়োজনীয় পণ্য ছিল।
বাংলাদেশ ফুটবল দলের এই ফরোয়ার্ড মনে করেন, সবাই মিলে এক হয়ে লড়াই করলেই এই দুর্দিন কেটে যাবে, আমাদের সকলেরই উচিত এখন মানুষের সাহায্যে এগিয়ে আসা। নিজেদের সাধ্যমত চেষ্টা করা। সকলের প্রচেষ্টায় আমরা করোনাভাইরাসের বিরুদ্ধে জিতবই। আবারো মাঠে নামবো, সব কিছু একদিন স্বাভাবিক হবে ইনশাআল্লাহ।
এর আগে বেশ কয়েকজন ক্রিকেটারকেও অসহায় দুস্থ মানুষের পাশে দাঁড়াতে দেখা গেছে। দেশের সর্বোচ্চ পর্যায়ের ক্রিকেটাররা বেতনের অর্ধেক দিয়ে গঠন করেছেন তহবিল। ক্রীড়াবিদরা এই কাজে আহবান করছেন সামর্থ্যবানদের।
করোনা ভাইরাস মহামারির কারণে পুরো বিশ্বের মতো বাংলাদেশেও সব ধরণের খেলাধুলা বন্ধ আছে। খেলা, অনুশীলন কিছু না থাকায় সিলেটে ফিরে বাড়িতে বসেই সময় কাটছিল সাদের। কিন্তু সংবাদমাধ্যমে অসহায় মানুষের সংকটের কথা জেনে বেরিয়ে পড়েন, উদ্যোগ নেন সহযোগিতার।
মন্তব্য করুন
খবরের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, ভোরের কাগজ লাইভ এর দায়ভার নেবে না।