শিল্পী সমিতির নির্বাচন
শিল্পী সমিতির ২০১৯-২১ মেয়াদের কমিটি নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা করা হয়েছে আগামী ১৮ অক্টোবর। শিল্পী সমিতির নির্বাচনে যারা প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন তাদের নাম শোনা যাচ্ছে একে একে। এবার জানা গেছে, এ নির্বাচনের প্রধান কমিশনার হচ্ছেন চিত্রনায়ক ইলিয়াস কাঞ্চন। বর্তমান শিল্পী সমিতির সাধারণ সম্পাদক জায়েদ খান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
গত মঙ্গলবার ( ২৪ সেপ্টেম্বর) বাংলাদেশ চলচ্চিত্র উন্নয়ন করপোরেশনের শিল্পী সমিতির কার্যালয়ে চলতি কমিটির কার্যনির্বাহী সংসদের সভায় নির্বাচনের তারিখ নির্ধারণ করা হয়। জায়েদ খান জানান, আগামী ৪ অক্টোবর তফসিল ঘোষণা করা হবে। এরপর শিল্পীদের ভোটার তালিকাসহ অন্যান্য তথ্য প্রকাশ করা হবে। গঠনতন্ত্র অনুযায়ী নতুন কিছু শিল্পী সদস্য হওয়ার জন্য আবেদন করেছেন সমিতিতে। ভোটার তালিকায় যোগ হতে পারে তাদের নাম।
শোনা যাচ্ছে, এবার মিশা সওদাগর সভাপতি এবং সাধারণ সম্পাদক হিসেবে জায়েদ খান প্রার্থী হবেন। অন্যদিকে চিত্রনায়িকা মৌসুমীকে সভাপতি করে তৈরি হচ্ছে আরেকটি প্যানেল। এরই মধ্যে মৌসুমী আনুষ্ঠানিকভাবে নিজের প্রার্থিতার ঘোষণা দিয়েছেন। প্রার্থী হিসেবে রিয়াজ, ফেরদৌস, শাকিব খান, পূর্ণিমা, পপি, নিপুন, ইমন, নীরবের নাম শোনা গেছে। তবে কোনো কিছুই এখনো চূড়ান্ত নয়। আনুষ্ঠানিকভাবে এখনো কোনো প্যানেলের ঘোষণা আসেনি।
মন্তব্য করুন
খবরের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, ভোরের কাগজ লাইভ এর দায়ভার নেবে না।