উপকরণ: ছানা ২ কাপ, অরেঞ্জ জুস ১/২ কাপ, অরেঞ্জ কালার সামান্য, অরেঞ্জ জেস্ট আধা চা চামচ, অরেঞ্জ জেলি ২ টেবিল চামচ, কনডেন্সড মিল্ক ১/৪ কাপ, গুড়ো দুধ ১/২ কাপ, এলাচ গুড়ো ১/৪ চা চামচ, চিনি ১/২ কাপ, ঘি ১/৪ কাপ।
প্রণালী : প্যানে ঘি গরম করে ছানা দিন। এবার চিনি দিয়ে ভালো ভাবে নাড়–ন। চিনি গলে গেলে গুঁড়া দুধ, কনডেন্সড মিল্ক ও এলাচ গুঁড়া দিয়ে নাড়–ন। মিশ্রণটি আঠালো হয়ে এলে অরেঞ্জ জুস, অরেঞ্জ কালার ও অরেঞ্জ জেস্ট দিন। মিশ্রণ শুকিয়ে এলে নামিয়ে একটু ঠান্ডা করে নিন । এবার হাতে সামান্য ঘি মেখে পরিমাণমতো মিশ্রণ নিয়ে হাত দিয়ে চ্যাপ্টা করে অল্প পরিমাণ অরেঞ্জ জেলি পুর হিসেবে দিয়ে লাড্ডুর আকারে গড়ে রাখুন। ডিশে পছন্দমতো সাজিয়ে পরিবেশন করুন ।
মন্তব্য করুন
খবরের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, ভোরের কাগজ লাইভ এর দায়ভার নেবে না।