পুলিশ বাহিনীকে মানুষের আস্থা অর্জনে সচেষ্ট থাকতে হবে : শেখ হাসিনা

আগের সংবাদ

হঠাৎ অসুস্থ আহমেদ ইমতিয়াজ বুলবুল

পরের সংবাদ

মুক্তি পেলেন মালয়েশিয়ান কারাবন্দি নেতা আনোয়ার ইব্রাহিম

প্রকাশিত: মে ১৬, ২০১৮ , ১:৪৫ অপরাহ্ণ আপডেট: মে ১৬, ২০১৮ , ১:৪৫ অপরাহ্ণ

রাজক্ষমায় দুর্নীতি ও সমকামিতার অভিযোগে কারাবন্দি মালয়েশিয়ান নেতা আনোয়ার ইব্রাহিমকে কারাগার থেকে মুক্তি দেওয়া হয়েছে। ফলে মালয়েশিয়ার রাজনীতিতে তার ফিরে আসার প্রক্রিয়া আরও একধাপ অগ্রসর হলো।

বুধবার (১৬ মে) সকালে আনোয়ারকে ক্ষমা ঘোষণা করা হয়।

আনোয়ার ইব্রাহিমের মুক্তির জন্য মালয়েশিয়ার রাজার কাছে ক্ষমা প্রার্থনা করেছিলেন দেশটির নবনির্বাচিত প্রধানমন্ত্রী মাহাথির মোহাম্মদ। বুধবার সকালে আনোয়ার ইব্রাহিমের ক্ষমা মঞ্জুর করে তাকে মুক্তি দেওয়া হয়।

জেল থেকে মুক্তির পর কুয়ালালামপুরের একটি হাসপাতালে চিকিৎসার জন্য যান আনোয়ার ইব্রাহিম। এরপর ইস্তানা নেগারার রাজপ্রাসাদের যান তিনি। সেখানে প্রধানমন্ত্রী মাহাথিরের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন। এসময় রাজপ্রাসাদের সামনে আনোয়ারের সমর্থকরা উল্লাস করেন।

প্রধানমন্ত্রী হিসেবে শপথ নেওয়ার একদিন পর গত গত ১১ মে এক সংবাদ সম্মেলনে মাহাথির বলেছিলেন, আনোয়ারকে সম্পূর্ণ মুক্ত করে দেবেন বলে ইচ্ছা প্রকাশ করেছেন রাজা। তার মানে খুব শিগগিরই তাকে মুক্তি দেওয়া হবে। আনোয়ার ক্ষমা পেয়ে রাজনীতিতে যোগ দানের পর মাহাথির নিজে ক্ষমতা থেকে সরে দাঁড়াবেন এবং দুই বছরের মধ্যে তিনি আনোয়ারকে প্রধানমন্ত্রীর পদে দেখার আশাবাদ ব্যাক্ত করেন।

মন্তব্য করুন

খবরের বিষয়বস্তুর সঙ্গে মিল আছে এবং আপত্তিজনক নয়- এমন মন্তব্যই প্রদর্শিত হবে। মন্তব্যগুলো পাঠকের নিজস্ব মতামত, ভোরের কাগজ লাইভ এর দায়ভার নেবে না।

জনপ্রিয়